YouTube полностью открыт владельцам iPhone

Компания Apple сообщила, что пользователи iPhone смогут смотреть на своем телефоне видео с YouTube. С этой целью на телефон будет установлено специальное приложение. Оно будет загружать видеоролики посредством Wi-Fi или EDGE и воспроизводить их на 3,5-дюймовом экране. Воспользоваться услугой можно будет уже с первого дня выхода телефона.

Напоминаем, что с некоторых пор видео с YouTube доступно для владельцев Apple TV. Для чего достаточно лишь установить на устройство соответствующее обновление.

«iPhone – лучшее средство для просмотра видео с YouTube, - делится глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs). – Теперь потребители могут наслаждаться сервисом YouTube где бы они ни находились – используя iPhone, Mac или на широкоэкранном телевизоре в гостиной через Apple TV».

Стив Джобс: теперь YouTube и на iPhone
Стив Джобс: теперь YouTube и на iPhone

С целью продления времени работы аккумуляторной батареи во время просмотра видео с YouTube, оно будет конвертировано в формат H.264. На первый день продаж iPhone компания пообещала более 10 тыс. роликов в этом формате. Каждую неделю это число будет увеличиваться, пока все видео каталога YouTube не будет переведено в этот формат.

©  CNews