В YouTube появился видеоредактор

Сервис YouTube обновился и теперь предлагает базовые возможности редактирования видео. Причем, не в тестовом режиме как раньше, а в окончательном варианте. То есть, платформа загрузки и просмотра онлайн-видео YouTube теперь позволяет и обрабатывать ролики. На странице пользователя с добавленным видео можно найти новую кнопку - Edit video (Редактировать видео) и, пройдя по ссылкам, пользователь попадает в "видеоредактор YouTube". Напомним, ранее видео редактор можно было попробовать в разделе TestTube.

YouTube

Редактор позволяет настраивать яркость, контраст, насыщенность цветов, накладывать различные фильтры (доступно 14 штук), поворачивать видео и работать с саундтреком. Пользователь может делать это со своими уже загруженными на сервис видео с помощью новой кнопки Edit video.

YouTube

При этом, сохранять ролик можно под тем же ID, что и раньше, или же под новым и тогда получится несколько версий. Если изменения не понравились, их можно сбросить и видео примет прежний вид. Разработчики также отмечают, что видео, у которых более 1000 просмотров или же ролики со сторонним контентом после обработки можно сохранить только как новые. Как обещают создатели YouTube, встроенный видеоредактор уже должен работать по всему миру.

YouTube

©  Ferra.ru