YouTube заблокирован в Пакистане

YouTube заблокирован в ПакистанеВласти мусульманских и азиатских стран никогда не отличались особой любовью к YouTube, что лишний раз было подтверждено в Пакистане. Правительство этой страны заблокировало доступ к популярному видеосервису, так как на нем были размещены антиисламские ролики. В прошлую пятницу 70 пакистанских интернет-провайдеров получили уведомление о запрете доступа к YouTube до поступления дальнейших распоряжений.  

Телекоммуникационное управление Пакистана, разославшее сообщение от имени правительства, уточнило, что блокирование связано с трейлером к анонсированному фильму голландского законодателя Гирта Вилдерса (Geert Wilders), в котором он желает показать ислам как фашистскую религию, провоцирующую к насилию против женщин и гомосексуалистов. Сотрудник телекоммуникационного управления, пожелавший остаться неназванным, заявил о приказе по блокированию порталов, содержащих карикатуры пророка Мухаммеда, перепечатанные на прошлой неделе некоторыми газетами.  

Продолжительность блокирования будет зависеть исключительно от действий руководства YouTube – пакистанским пользователям предложено отправить запросы на удаление проблемного ролика с сервиса.

©  TechLabs