В Москве запущено мобильное телевидение Yota ТВ в формате DVB-H

С 11 ноября этого года в Москве запущено вещание Yota ТВ – цифрового мобильного телевидения в формате DVB-H. Напомним, что компания Yota является разработчиком и поставщиком инновационных мобильных сервисов, а бесперебойное вещание обеспечивает построенная компанией Yota сеть мобильного телевидения по стандарту DVB-H. 

Бесперебойное вещание в Москве обеспечивает построенная компанией Yota сеть мобильного телевидения по стандарту DVB-H, включающая несколько десятков передатчиков.

Для того чтобы воспользоваться сервисом Yota ТВ, пользователям необходимо иметь мобильный телефон с поддержкой стандарта DVB-H (например, Nokia N96). Отметим, что подобные телефоны есть и других производителей, однако они пока практически не поставляются в Россию из-за отсутствия сервисов. 

Отметим, что сервис Yota ТВ не привязывается к SIM-карте, и воспользоваться ей смогут абоненты любых операторов связи. На данный момент запланирована бесплатная трансляция восьми телеканалов: «Первый канал», «Россия», «Вести», «Бибигон», «НТВ», «Пятый канал», «Муз-ТВ» и «7ТВ».

©  Компьютеры KM.RU