Yoggie Poco: мини-ПК под Linux защищает от всех угроз

Компания Yoggie Security Systems представила Yoggie Poco – миниатюрный компьютер на базе Intel Pentium 520 МГц с 13 приложениями безопасности и ОС Linux с интерфейсом USB.

В набор приложений Poco входит антивирус, фильтр спама, фильтр фишерских технологий, антишпионская программа, система обнаружения вторжения (IDS), система предотвращения вторжений (IPS), прокси для веба и почты, брандмауэр, веб-фильтр, система родительского контроля контента, «адаптивная политика безопасности», «многослойный агент безопасности», движок защиты Layer-8, VPN-клиент и VPN – в профессиональной версии. Продукт выполняет роль посредника между системой и интернетом, пропуская через себя весь трафик.

Устройство продаётся в двух форматах: потребительское и профессиональное, оба с 520 МГц процессором и 128 МБ оперативной памяти. Потребительская версия, Yoggie Pico Personal, стоит $179 с лицензированием на второй год использования за $30. Профессиональная, Yoggie Pico Pro, продаётся по $199 с лицензированием на второй год за $40. Продукт поставляется в США и Великобритании.

©  CNews