«Билайн» помогает развивать инфраструктуру Санкт-Петербурга вместе с концерном YIT

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») заключило партнерский договор с компанией YIT (ЮИТ), в рамках которого стороны приступили к совместному развитию инфраструктуры индустриального парка «Горелово», одного из крупнейших в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Билайн» как поставщик, предоставляет на территории технопарка весь спектр современных телекоммуникационных услуг - традиционную телефонию, широкополосный доступ к сети Интернет, организацию корпоративных сетей по различным технологиям, аренду выделенных цифровых каналов связи, а также мобильную связь с FMC-решениями. Являясь управляющей компанией на данном объекте, ЮИТ осуществляет сервисное и техническое обслуживание инженерных систем.

«Развитие индустриальных площадок в России – это приоритет не только производственных, но и телекоммуникационных компаний. А наличие партнёра с колоссальным опытом и инновационным подходом позволяет осуществлять развёртывание сервисов в «Горелово» без ограничений. С момента запуска технопарка к комплексным решениям от «Билайн» подключилось уже несколько крупных международных корпораций. Этот проект доказывает, что «Билайн» Бизнес может быть не только надежным оператором, предоставляющим качественные услуги связи, но и универсальным партнёром для бизнеса любого масштаба», – прокомментировал Андрей Патока, Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».

«Благодаря тесному взаимодействию подразделения информационных технологий и слаботочных систем ЮИТ с клиентскими и техническими службами «Билайн» наши конечные пользователи получают все современные и высококачественные услуги в телекоммуникационной области в самое короткое время», – отметил Вячеслав Петер, Руководитель отдела ИТ и СС компании ЮИТ.

Индустриальный парк «Горелово» - логистический комплекс класса «А», общей площадью 96 гектаров, расположенный между Киевским и Таллинским шоссе, вблизи аэропорта Пулково. В «Горелово» располагаются преимущественно иностранные компании, развивающие свой бизнес в России и желающие разместить свои производственно-логистические мощности на готовой площадке с современной инфраструктурой.

Это не первый опыт «Билайн» в организации сетей фиксированной и мобильной связи для крупных объектов коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в разных стадиях реализации находятся новые объекты с суммарной площадью более 2,4 миллиона квадратных метров. В целом по Северо-Западному региону с начала 2010 года заключено более 40 соглашений, из них порядка 30 приходятся на Санкт-Петербург.

©  Компьютеры KM.RU