Yamaha представила новый универсальный Blu-ray-проигрыватель AVENTAGE

Компания Yamaha анонсировала новый универсальный Blu-ray проигрыватель AVENTAGE BD-A1000. Кроме всех прочих функций, он поддерживает потоковое воспроизведение, являясь медиаплеером, и готов к интеграции в систему «умный» дом.

Для передачи контента высокой четкости аппарат оснащен портами HDMI и S/PDIF (коаксиальным Toslink и оптическим), а порт Ethernet и интерфейс RS-232C позволяют обеспечить доступ в интернет и подключить аппарат в систему «умный дом».

Новинка является универсальным проигрывателем, она способна воспроизводить диски Blu-ray (емкостью 25 или 50 ГБ), DVD и CD, в том числе записываемые и перезаписываемые носители. Также после обновления прошивки устройство будет поддерживать формат 3D. Проигрыватель способен воспроизводить видео в разрешении Full HD через кабель HDMI или компонентные выходы и многоканальное 7.1 звуковое воспроизведение (192kHz/24-bit audio DAC). Он обладает поддержкой Dolby TrueHD и DTS HD-Master Audio. В отличие от многих других Blu-ray плееров, проигрыватель Yamaha BD-A1000 содержит два порта USB, к которым можно подключать внешние накопители и воспроизводить с них видео в форматах AVCHD, WMV, изображения в формате JPEG (HD) и музыку в форматах MP3 и WMA. При этом существует возможность автоматического воспроизведения слайд-шоу фотографий в формате JPEG под музыкальное сопровождение в формате MP3.

Кроме того, новинка способна обеспечить доступ к интернет-сервисам NetFlix, BlockBuster и YouTube для воспроизведения потокового видео. Подключение к сети интернет также служит для обновления прошивки. Использованию устройства в домашней сети способствует протокол DLNA, дающий возможность обмениваться мультимедийным контентом с DLNA-совместимыми устройствами, а также поддержка контента BD-Live и Bonus View.

Наличие порта RC-232C обеспечивает широкие возможности для управления проигрывателем в системе «умный» дом и полностью совместимо с системой Control4 .

©  CNews