Yahoo приобретает спортивную сеть Rivals.com за $100 млн

Компания Yahoo приобрела спортивную сеть Rivals.com, сообщает paidContent. Переговоры о покупке начались еще в апреле текущего года, но компании уладили все разногласия и достигли соглашения только сейчас.

Официальная сумма покупки не разглашается, но, по неподтвержденным данным, она составила $100 млн. Специалисты считают, что она является несколько завышенной, так как реальная стоимость Rivals.com, по разным оценкам, составляет от $50 до $70 млн. Например, компания FIM приобрела Scout.com, главного конкурента Rivals, за $60 млн.

Для Yahoo эта сделка стала первой покупкой после смены руководства компании.

«Rivals.com очень хорошо дополнит Yahoo Sports, представив информацию о спортивных соревнованиях среди колледжей США, что всегда считалось слабой стороной Yahoo Sports, - говорит Скотт Мур (Scott Moorе), глава отделения Yahoo Sports. - Мы делаем инвестиции в наш медиабизнес, чтобы оставаться лидерами в этом сегменте рынка. Что касается суммы за покупку Rivals, я считаю, что мы верно оценили ее стоимость и не потратили лишних денег».

Rivals на данный момент насчитывает 185 тыс. подписчиков, которые выплачивают за пользование сервисом $99,95 ежегодно, или $9,95 ежемесячно.

©  CNews