Неполадки привели к остановке работы Yahoo

Yahoo пострадала от неполадок на своей главной странице в пятницу, 6-го июля, сообщает ITNews. Проблемы также затронули работу других веб-сайтов и сервисов компании.

«Yahoo, которой принадлежат популярные в Сети сайты и онлайновые сервисы, впервые столкнулась с проблемами на главной странице», - сказал Дэн Берковиц (Dan Berkowitz), старший директор по коммуникациям в компании Keynote Systems, глобального поставщика сервисов для тестирования мобильных и интернет ресурсов.

Неполадки были устранены спустя около 2-х часов после их возникновения, сказал Берковиц. Производительность Yahoo.com при этом сократилась на 60% и 4 из 10 пользователей, по подсчетам Keynote Systems, не могли получить доступ к странице.

Компания NetCraft также обнаружила аналогичные проблемы, сообщив в коротком докладе, что производительность главной страницы и некоторых сервисов Yahoo упала. «Сайт Yahoo.com был недоступен для пользователей Великобритании и некоторых других регионов в течении нескольких часов. Также мы обнаружили, что сервисы Yahoo в США оставались неработающими дольше, чем в других географических областях», - говорится в докладе NetCraft.

©  CNews