Yahoo! и CBS поддержат Adobe Media Player

Adobe Systems объявила о том, что крупнейшие компании телевещания и ведущие веб-ресурсы, включая CBS, PBS, Yahoo! Video, Meredith Corporation, Blip.tv, Fora.tv, Motionbox, MyToons и timTV, будут распространять свои видео материалы с помощью нового Adobe Media Player.

Adobe Media Player – первый продукт компании, созданный на основе технологии Adobe AIR, который распространяет возможности «обогащенных» интернет-приложений (RIA) на рабочий стол. Совершенствование технологии Flash, используемой в Adobe Media Player, позволяет пользователям свободно смотреть их любимые шоу как в онлайн, так и в оффлайн-режиме.

«Adobe стремится ускорить приход следующего поколения распространения роликов и слияние TV и интернета, – заявил Джим Гэрард (Jim Guerard), вице-президент подразделения Dynamic Media в компании. – Adobe Media Player позволяет нам работать со СМИ, предлагая инновационные пути в создании, распространении и монетизации высококачественного видео как для онлайн-просмотра, так и для загрузки. Сотрудничая со СМИ и индустрией развлечений, мы предлагаем пользователям широкий выбор любимых шоу для просмотра в удобное им время».

©  CNews