Мобильный сервис Yahoo приходит в Азию

Мобильный сервис Yahoo приходит в Азию Интернет-гигант Yahoo объявил в среду о подписании соглашений с шестью крупнейшими азиатскими мобильными операторами, чья общая база пользователей составляет около 100 млн человек. Соглашения, заключенные в ходе мероприятия CommunicAsia 2007, сосредотачивают усилия компаний на распространении мобильного поискового сервиса Yahoo, известного под названием oneSearch и впервые запущенного в США в январе этого года.  

Среди партнеров Yahoo оказались следующие компании: Globe Telecom (Филиппины), Idea Cellular (Индия), LG Telecom (Южная Корея), Maxis Communications (Малайзия), Telkomsel (Индонезия) и Taiwan Mobile (Тайвань). Yahoo oneSearch дает владельцам мобильных телефонов возможность быстрого доступа к новостям, прогнозу погоды, почте, финансовой информации и многим другим категориям, включая фотосервис Flickr. В настоящий момент Yahoo oneSearch доступен в Великобритании, Канаде, Франции, Италии, Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме.

Однако oneSearch желает привлечь не только географией распространения, но прежде всего качеством самого сервиса. На портале представлен PDF-файл, в котором oneSearch сравнивается на наглядных примерах с мобильным поиском Google. Как можно догадаться, по мнению Yahoo безусловную победу одерживает oneSearch.

©  TechLabs