«МегаФон» расширяет зону покрытия в Сочи

«МегаФон» запускает новые базовые станции в рамках программы развития Большого Сочи.

Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 г. компания «МегаФон», реализует масштабный проект по обеспечению связью олимпийских объектов. Накануне в эксплуатацию запущена новая базовая станция на территории ГК «Роза Хутор», новый объект связи улучшил зону покрытия сети 3G. Станция построена в зоне финиша лыжных трасс – это оптимальное место, для обеспечения качественной связью спортсменов, зрителей, сотрудников горнолыжного комплекса и строителей олимпийских объектов на плато Роза Хутор.

«В спортивном сезоне 2011-2012 гг. в олимпийские объекты Сочи примут 19 всероссийских и международных тестовых соревнований, - комментирует Анатолий Горбунов, руководитель Сочинского регионального отделения Кавказского филиала «МегаФона». – Во время тестовых соревнований в начале 2011 г. мы обеспечили отличную связь. Уверен, что новый горнолыжный сезон продемонстрирует еще более мощные телекоммуникационные возможности «МегаФона», для этого у нас есть опыт и все необходимые ресурсы».

В начале ноября запущена дополнительная базовая станция в поселке Солохаул Лазаревского района, которая сможет улучшить качество голосовой связи и 3G-интернета для жителей поселка и туристов. Помимо строительства, «МегаФон» также ведет постоянный контроль качества предоставляемых услуг в Олимпийской столице.

©  CNews