Xtreamer Prodigy: первый 3D Full-HD медиаплеер на Android от Xtreamer

Компания InPrice Distribution совместно с компанией Unicorn, производителем медиаплееров Xtreamer, объявили о выходе на российский рынок нового продукта на базе ОС Android - Xtreamer Prodigy.

Xtreamer Prodigy

Xtreamer Prodigy

Xtreamer Prodigy построен на базе медиапроцессора Realtek 1186+, оснащен портом HDMI 1.4, сетевым портом Gigabit Ethernet и интерфейсом USB 3.0. В новинке объединены функция воспроизведения 3D видео в высоком разрешении и возможностей операционной системы Android. С Xtreamer Prodigy пользователь может пользоваться Android-приложениями, выходить в интернет прямо с экрана ТВ, оперируя при этом привычными клавиатурой и мышью, получать доступ к онлайн трансляциям музыкальных каналов и радио из сети.

Среди возможностей новинки - быстрая реакция на действия пользователя, удобный современный интерфейс, выполненный в высоком разрешении, «гладкое» воспроизведение HD-видео и 3D через сеть и с внешних носителей, высокая скорость обмена данными с локальными и сетевыми носителями.

Металлическая панель верхней части корпуса плеера сделана из благородного алюминия. В новинке реализована поворотно-нажимная кнопка включения питания, совмещающая в себе функции регулировки громкости. На передней панели устройства расположен слот для SD-карт памяти и скрытое крепкой пластиковой шторкой посадочное место для 3,5" жесткого диска. Задняя панель устройства оснащена необходимым интерфейсами от HDMI 1.4 до компонентного и композитного выходов, а также оптического, коаксиального аудио выходов и портов USB 3.0, USB-host и сетевого порта Gb-Ethernet.

Xtreamer Prodigy имеет поддержку русского языка и сертификат РосТест. Рекомендованная розничная цена новинки - 8 000 рублей, а подробная информация о плеере доступна на официальном сайте.

Ранее редакция THG.ru рассказывала про новое устройство IconBIT Toucan W. Это представитель нового класса устройств - Smart TV Box, то есть «умная» приставка для телевизора, работающая под управлением ОС Android, значительно расширяющей функциональность медиаплеера. Выход в интернет, чтение блогов, почта, прогноз погоды, просмотр киноафиши, чтение RSS-новостей и другие подобные функции, которые люди привыкли ожидать от компьютера, с новинкой открываются на обычном телеэкране. О том, как iconBIT Toucan W проявляет себя на практике, и как можно использовать его функциональность, можно узнать, прочитав «Обзор iconBIT Toucan W: медиаплеер и смартбокс на Android».

©  Tom's Hardware