XS2 Framework v2: разработка приложений по-новому

Компания «Солютекс» объявляет о начале закрытого бета-тестирования ядра XS2 Framework v2 — нового поколения продуктов семейства XS2, которое имеет ряд концептуальных нововведений, обеспечивающих новый уровень безопасности и устойчивости. Релиз продукта назначен на сентябрь-октябрь 2007 года.

Теперь система рекурсивно описывает себя через свои объекты, предоставляя разработчику проекта неограниченные возможности, такие как, например, создание пользовательских типов данных, триггеров (процедур, связанных с типами объектов и событиями) и т.д. Такой подход позволяет снизить расходы на проектировку и разработку проекта.

«С одной стороны XS2 похожа на объектную СУБД, с другой, ее можно представить как современное средство разработки приложений – к таким программным комплексам и можно применить термин Framework», - говорит Арсений Лебедев, руководитель отдела R&D компании «Солютекс».

Новая версия XS2 написана на «чистом» PHP5 (Zend Engine 2) — это позволило реализовать более «стройные», с точки зрения объектно-ориентированного подхода, механизмы обработки исключений (Exceptions), абстрактные классы (Abstract classes) и интерфейсы объектов (Interfaces). «Прозрачные» наследования и перегрузки, по итогам тестирований, сделали ядро XS2 Framework v2 более чем на 30% быстрее своего предшественника.

Новая версия — это новый уровень безопасности и устойчивости. В ядре XS2 Framework v2 в полном объеме реализованы механизмы транзакций и изоляций событий как для СУБД Oracle 9-10g и PostgreSQL 7.x-8.x так и для MySQL версий 4.x-5.x для таблиц InnoDB и BDB, а так же «виртуальная» поддержка транзакций для стандартных таблиц MyISAM.

Сегодня важным конкурентным преимуществом любых систем разработки является поддержка юникода — ядро XS2 Framework v2 имеет 100% совместимость с UTF-8, однако возможен так же режим, при котором система будет работать в традиционных однобайтовых кодировках — выбор остается за пользователем.

«В настоящий момент мы можем с уверенностью сказать, что переход с первой на вторую версию возможен и обязательно будет доступен всем клиентам и партнерам нашей компании», подчеркнул Виктор Ясиновский, ИТ-директор «Солютекс».

Напомним: компания «Солютекс» (Solution Technologies) занимается разработкой и поставкой ПО для профессионалов в сфере создания веб-проектов, интернет/интранет систем, систем управления информацией. Основной продукт компании — платформа XS2 Framework — программный комплекс, позволяющий конструировать любые системы управления информацией.

©  CNews