Xiaomi Mi A2 Lite наконец получил новую MIUI с финальной версией Android 10

Xiaomi выпустила Android 10 для Mi A2 Lite первоначально в марте, но вскоре откатила обновление из-за ошибок. Через месяц компания повторно выпустила обновление с апрельским патчем безопасности. Однако не всем пользователям повезло получить эту сборку. Наконец производитель выпустил финальную версию Android 10 с майским патчем безопасности для всех пользователей.

Другими словами, смартфон Mi A2 Lite, выпущенный вместе с Mi A2 в 2018 году, получит третью сборку Android 10 за три месяца. Это напоминает историю с Xiaomi Mi A3, который также много раз пытались обновить до Android 10.

Xiaomi Mi A2 Lite наконец получил новую MIUI с финальной версией Android 10

Свежее обновление для Xiaomi Mi A2 Lite получил номер 11.0.5.0.QDLMIXM, его размер составляет 1,15 ГБ для тех, чьи смартфоны все еще работают под управлением Android 9 Pie, и всего 13,75 МБ для пользователей, которые уже получили обновление до Android 10 ранее. В обновлении представлены глобальный темный режим, новые система навигации на базе жестов и все другие полезные функции, которые были реализованы компанией Google в последней версии операционной системы Android.

Xiaomi Mi A2 Lite оснащен экраном диагональю 5,84 дюйма с вырезом, однокристальной системой Snapdragon 625, 3-4 ГБ ОЗУ, 32-64 ГБ флэш-памяти, аккумулятором емкостью 4000 мА·ч, основной камерой с датчиками изображения разрешением 12 и 5 Мп.

©  iXBT