Видение Xerox перспектив малотиражного и единичного производства книг в издательском деле

Недавно копания Xerox организовала тематический круглый стол "Перспективы малотиражного и единичного производства книг в издательском деле", который состоялся в рамках XII-той национальной выставки-ярмарки "Книги России". Специалисты компании рассказали о том, как можно решать проблемы неопределенности планирования, сократить издержки дистрибуции и неликвидных складов и повысить рентабельность издательства в целом.

На мероприятии обсуждались проблемы, связанные с планированием издательского производства и с поиском новых источников прибыли в условиях глобального экономического кризиса. Решения Xerox для малотиражного производства книг, а также технология печати по требованию (print-on-demand) позволяют типографиям найти баланс между затовариванием и недопроизводством и сократить издержки дистрибуции и неликвидных складов за счет оперативной реакции на потребности клиентов.

Xerox

В ходе обсуждения специалисты Xerox также поделились примерами успешных проектов зарубежных издательств, а также обсудили с участниками перспективы применения этого опыта в российских условиях.

"Экономический кризис заставляет всех искать более эффективные формы ведения бизнеса, - говорит Елена Дегтярь, менеджер по отраслевому маркетингу Xerox Россия. - Борьба за выживание может стать катализатором пересмотра долгосрочных стратегий развития и создания новой инфраструктуры как в области используемых технологий, так и в области взаимодействия между основными участниками рынка. Именно поэтому решения Xerox нацелены на то, чтобы предоставить издателям возможность быть гибкими и оперативными".

©  Tom's Hardware