Цветные лазерные МФУ Xerox Phaser 6110MFP

ЛоготипXerox Россия объявила о начале продаж цветных лазерных многофункциональных устройств (МФУ) формата А4 Xerox Phaser 6110MFP. Новика Xerox Phaser 6110MFP - это первое предложение компании Xerox в сегменте цветных МФУ, предназначенных для использования дома и в небольших офисах (сегмент SOHO). Семейство Phaser 6110MFP разработано на базе цветных лазерных принтеров Phaser 6110 и будет доступно в двух конфигурациях - Phaser 6110MFP/S (3 устройства в 1: принтер, копир, сканер) и Phaser 6110MFP/X (4 устройства в 1: принтер, копир, сканер, факс).

Xerox Россия объявила о начале продаж цветных лазерных МФУ формата А4 - Xerox Phaser 6110MFP/S и Phaser 6110MFP/X.

Семейство Phaser 6110MFP соединяет в себе самые необходимые функции для обеспечения качественного, комплексного документооборота: принтер, копировальный аппарат, сканер и факс. Впервые все перечисленные функции, реализованные в цвете, объединены в одно устройство, обладающее ультракомпактным дизайном. Помимо ультракомпактного дизайна (размер 46,6x42,9x48,6 см, вес 20,5 кг) в устройстве используется система пассивного охлаждения, существенно снижающая шум - при печати до 49дБ, при копировании до 52 дБ. В МФУ печать и сканирование выполняются параллельно, независимо друг от друга.

МФУ Phaser 6110MFP унаследовали все основные характеристики цветных принтеров Phaser 6110. Высокое качество цветной печати обеспечивается в двух режимах: стандартном разрешении 600х600 dpi и режиме улучшенного качества 2400х600 (Image Quality). Первый режим рекомендован для ежедневной печати, второй - для изображений, требующих повышенного качества отпечатка.

В Phaser 6110MFP реализована четырехпроходная технология печати, которая обеспечивает скорость равную 16 страницам в минуту при печати черно-белых документов и 4 страницам в минуту при печати в цвете.

Впервые цветное МФУ Xerox для SOHO-сегмента поддерживает функцию PictBridge 1.1, что позволяет печатать изображения с цифровых фотокамер, телефонов с фотокамерами, портативных видеокамер, управляя процессом печати непосредственно с этих устройств.

Phaser 6110MFP позволяет получать как черно-белые, так и цветные копии. Специальные функции копирования: сортировка, N-Up (2-Up, 4-Up), масштабирование, клонирование, копирование плакатов, визиток, стирание фоновых изображений позволяет увеличить эффективность использования МФУ в качестве копировального аппарата.

МФУ Phaser 6110MFP поддерживает качественное цветное и монохромное сканирование как на рабочие станции, так и в электронную почту с помощью драйвера TWAIN или WIA с разрешениями: 600х1200 точек на дюйм (оптическое разрешение) и 4800х4800 точек на дюйм (режим улучшенного разрешения).

При сканировании поддерживаются функции: Scan-to-Email, PC Fax. Сетевое сканирование возможно с помощью установки программы Network Scan Manager с CD диска, при этом можно удаленно сканировать оригинал с подключенного к сети устройства (сканера) на компьютер в формате JPEG, TIFF или PDF и отправлять отсканированные изображения по сети.

В комплекте с МФУ Phaser 6110MFP поставляется программное обеспечение ABBYY FineReader Professional Edition 7.0 (программа распознавания символов, поддерживающая русский и английский языки) и Nuance Paper Port SE 10.0 (программа управления документами и изображениями).

Факс, установленный в МФУ Phaser 6110 (конфигурация 6110MFP/X) позволяет отправлять и принимать цветные и черно-белые факсовые сообщения как в автоматическом, так и в ручном режимах с помощью подключения дополнительного телефонного аппарата. Печать факсовых сообщений с разрешением 300х300 точки на дюйм (в режиме SuperFine), ускоренный набор до 240 номеров, однокнопочный набор до 30 номеров.

Использование USB flash-накопителя позволяет выполнять на МФУ различные действия:

  • сканировать документы и сохранять их на flash-накопителе USB;
  • распечатывать данные, хранящиеся на flash-накопителе;
  • архивировать записи Адресной книги и системные параметры МФУ;
  • восстанавливать сохраненные ранее данные в памяти устройства;
  • форматировать flash-накопитель и проверять объем свободного пространства.

Рекомендованная розничная цена: Phaser 6110MFP/S - 725 $, Phaser 6110MFP/X - 834 $.

Более подробную информацию можно получить здесь.

©  @Astera