Xerox облегчает администраторам установку сетевых принтеров

Компания Xerox выпустила универсальные драйверы печати Xerox Global Print Driver (X-GPD) и Mobile Express Driver (X-MED), способные работать не только со всеми принтерами и МФУ Xerox, но также и с устройствами других производителей, поддерживающих языки печати PCL или PS3.

Специально разработанная платформа новых драйверов дает возможность перейти от традиционной модели «один драйвер – один аппарат» к использованию единого драйвера для всех печатных устройств в офисе.

Драйвер Global Print Driver значительно облегчает установку, обновление и конфигурирование драйверов печати через сеть, а Mobile Express Driver дает возможность мобильным пользователям в любом сетевом окружении быстро находить и оперативно использовать ресурсы печати благодаря автоматическому поиску устройств в сети и самонастройке во время процесса печати.

Такие свойства драйверов делают их универсальным продуктом, способным значительно облегчить пользователям и ИТ-администраторам работу с печатающими устройствами различных производителей. Драйверы доступны по этой ссылке.

©  CNews