Иркутская типография «Графика Плюс» развивает бизнес с помощью оборудования Xerox

Компания Xerox модернизировала полиграфические ресурсы иркутской типографии «Графика Плюс». Новое оборудование открыло перед компанией дополнительные возможности для развития бизнеса, расширило спектр предоставляемых услуг, повысило производительность и снизило себестоимость готовой продукции, говорится в сообщении Xerox.

Для того чтобы удовлетворить возросшие потребности иркутского рынка в качественной и недорогой полиграфической продукции, руководство «Графики Плюс» приняло решение оснастить типографию новым высокопроизводительным и экономичным оборудованием, способным изготавливать широкий ассортимент продукции. Выбирая наилучший вариант, менеджеры «Графики Плюс» сформулировали целый ряд требований к партнеру: ответственный подход, оперативность, высококачественное сервисное обслуживание и успешный опыт реализации подобных проектов. Как отмечается, всем этим требованиям в полной мере соответствовала компания Xerox. Поэтому, решившись на перемены в непростых экономических условиях – смена решения происходила на фоне кризиса – «Графика Плюс» снова обратилась к Xerox.

Примечательно, что типография уже успела оценить возможности машины Xerox DocuColor 6060, которая в течение длительного времени удовлетворяла потребности компании в качественной оперативной полиграфии. Однако для расширения ассортимента и завоевания новых сегментов рынка требовались более мощные ресурсы.

Оценив потребности заказчика и необходимые объёмы печати, специалисты Xerox предложили «Графике Плюс» полноцветную машину промышленной печати DocuColor 8000 AP, представляющую собой высокопроизводительное устройство (максимальный ресурс – 300 тыс. страниц в месяц), которое способно печатать на материалах разной плотности и при этом обеспечивать высокую скорость, качество и низкую себестоимость. По информации Xerox, в DocuColor 8000 AP используется новая система лазерного формирования изображения, что обеспечивает отсутствие глянца на отпечатках. Машина очень проста в обслуживании: за счёт возможностей создания профилей и изменения параметров переноса изображения достигается удобство оперативного пользования. Множество компонентов может быть заменено непосредственно оператором, что сокращает число вызовов инженеров сервисной службы и позволяет оптимальным образом спланировать сервисное обслуживание, а также снижает затраты на его проведение.

«Модернизация полиграфических ресурсов с помощью Xerox позволила нам выйти на принципиально новый уровень и по производительности, и по качеству продукции, – рассказала Галина Константиниди, генеральный директор «Графика Плюс». – Благодаря тому, что новая машина может печатать на многих материалах, мы расширили спектр услуг. Кроме того перед “Графикой Плюс” открылась возможность освоения нового сектора рынка за счёт печати фотокниг».

©  CNews