В Департаменте дистрибуции малой офисной техники «Xerox Россия» новый директор

Корпорация Xerox сообщила о назначении Марианны Именохоевой новым директором Департамента дистрибуции малой офисной техники «Xerox Россия». Основной задачей Марианны Именохоевой на новой должности станет разработка и реализация общей стратегии развития департамента и всех его структурных подразделений, говорится в сообщении Xerox.

Как отмечается, Именохоева присоединилась к «Xerox Россия» в 2005 г. В течение пяти лет она работала в отделе продуктового и партнерского маркетинга: сначала менеджером, а затем руководителем отдела. В этой должности она отвечала за стратегию и тактику продвижения на рынок продукции Xerox и маркетинговые коммуникации, формировала ценовые предложения. По информации Xerox, за время руководства отделом Марианна Именохоева добилась значительного роста доли компании на рынке периферийных устройств и увеличения спроса на продукцию Xerox для малого и среднего офиса в частности.

В 2001 г. Именохоева окончила Российский университет дружбы народов по специальности техническая кибернетика. Работала в компьютерной компании Marvel в должности менеджера по продажам, а также в ИТ-компании Verysell Distribution менеджером по продукции.

В связи с назначением Марианны Именохоевой внутри департамента произошли новые кадровые изменения. Александру Шалаевскому поручено возглавить отдел продуктового маркетинга, входящий в департамент дистрибуции малой офисной техники. В его должностные обязанности будет входить определение перспективных сегментов рынка, ценовой политики и каналов распространения продукции Xerox для малого и среднего офиса. Также он будет отвечать за разработку мер по увеличению конкурентоспособности компании.

Шалаевский работает в компании Xerox с 2006 г. До назначения на новую должность он занимал позицию менеджера по маркетингу продукции. Ранее в течения пяти лет работал в дистрибьютерской компании ЭЛСТ в отделах маркетинга и оптовых продаж.

©  CNews