Xbox One получит Windows 10 12 ноября

Xbox One получит Windows 10 12 ноябряMicrosoft сообщила, что планирует обновить прошивку игровых консолей Xbox One 12 ноября. Новое ПО базируется на том же коде, что и ОС Windows 10, именно поэтому должен поддерживаться запуск универсальных приложений, созданных  для этой платформы.

В компании обновление назвали The New Xbox One Experience, что не вызывает ни у кого удивления, так как именно оно стало самым крупным за все время существования устройства. Изменения грядут глобальные – интерфейс консоли поменяется и станет похожим на «десятку». Также обновление сделает совместимой с новой консолью приблизительно сто игр с Xbox 360.

Как отмечают в Microsoft, они хотят сделать интерфейс консоли, релиз которой состоялся в 2013 году, более простым и понятным. Теперь двойного нажатия на кнопку Xbox у левого края экрана будет достаточно для того, чтобы вызвать меню с часто используемыми функциями – списком друзей и т. д. Грузиться элементы интерфейса станут быстрее, также он будет гораздо практичнее.

©  IGeek