Очередная порция слухов о новой консоли Xbox 720

Всего лишь на прошлой неделе мы узнали о том, что новая игровая консоль компании Sony получит название PlayStation Orbis. Кроме того, блог Kotaku частично пролили свет на технические характеристики и примерную дату выхода новой игровой приставки. Теперь же пришло время немного узнать и о грядущей консоли Xbox 720.

По данным VG247, компания Microsoft якобы сообщила своим партнерам о том, что консоль нового поколения появится на прилавках магазинов накануне Рождества 2013 года.

Ранее сообщалось, что Xbox 720 будет оснащена Blu-ray приводом, так вот, игровой портал VG247 подтвердил эту информацию.

Также, VG247 говорит, что консоль будет иметь две графические карты. Кто станет поставщиком GPU для Xbox, пока неизвестно. Приставка будет оснащена четырех или шестиядерным процессором, причем одно ядро будет зарезервировано для Kinect, а еще одно будет отвечать за работу операционной системы.

Что касается плохих новостей, то, возможно, новая приставка компании Microsoft будет требовать постоянного подключения к интернету. Это будет своего рода метод борьбы с пиратством.

Все же, не стоит забывать, что это всего лишь слухи. 

©  Ibnews.com.ua