Парад премьер от Xbox 360 на gamescom 2011

Итак, выставка gamescom 2011, которую геймеры ждали с плохо скрываемым нетерпением, стартовала вчера в Кельне. И в центре внимания на ней оказалась Microsoft, которая продемонстрировала такое количество потрясающих новинок, которое под силу только лидеру индустрии. Эффект парада премьер от Xbox 360 таков, что излишняя политкорректность теряет всякий смысл: у игровой индустрии есть явный лидер.

Именно так, ― с позиций лидера, ― комментирует происходящее вице-президент подразделения Interactive Entertainment Business, Microsoft Europe, Крис Льюис:  «Главная цель нашей команды – сделать Xbox 360 консолью номер один не только в Европе, но и во всем мире. Глядя на нашу игровую линейку gamescom, а также принимая во внимание те проекты, которые еще находятся в разработке, я уверен, что у нас есть игры и развлекательные сервисы, которые помогут нам достичь этой цели. Покупатели всех возрастов продолжат быть очарованными всем, что может предложить Xbox 360 и Kinect, а наша преданность core-аудитории остается неоспоримой».

О новинках, представленных на gamescom 2011 мы, конечно, расскажем. Но их так много, что сделать это сразу просто невозможно. Поэтому начнем с лучших блокбастеров осени этого года, представленных Microsoft в Кельне. Это и контент, доступный только на Xbox 360, и новые впечатляющие игры, среди которых продолжение популярнейшей серии Gears of War, разошедшейся по всему миру многомиллионным тиражом.

Игра Gears of War 3 попадет на полки магазинов 20 сентября. В этот день фанаты смогут зарядить свои лансеры и присоединиться к Маркусу Фениксу и его отряду COG в битве за спасение всего человечества.

Любители авто по достоинству оценят Forza Motorsport 4 благодаря мировому дебюту 2012 BMW M5. Эта игра устанавливает новый стандарт для гоночного жанра на платформах Xbox 360 и Kinect. Команда Turn 10 Studios кроме того представит знаменитую трассу Формулы-1, Хоккенхаймринг, на которой можно будет устроить увлекательный заезд. До старта осталось немного:  Forza Motorsport 4 поступит в магазины по всей Европе 14 октября 2011 года.

Есть повод проявить нетерпение и любителям Halo. Начиная с 15 ноября, дня 10-летнего юбилея серии, они смогут посоревноваться на классических многопользовательских картах Beaver Creek и Damnation в полностью переработанной Halo: Combat Evolved Anniversary.

Приготовили сюрпризы геймерам и лучшие разработчики, и издатели в игровой индустрии. Осенью на Xbox 360 выйдет сразу несколько впечатляющих проектов: Call of Duty: Modern Warfare 3, Assassins Creed Revelations, EA SPORTS FIFA 12 и The Elder Scrolls V: Skyrim. А ведь еще компания Capcom в очередной раз расширит границы игровой разработки, и продемонстрирует новые функции Kinect для Steel Battalion: Heavy Armor. Эта игра выйдет эксклюзивно для Xbox 360 и Kinect.

Впечатляет? Еще бы! А ведь еще есть новости о Kinect и Ubisoft

 

©  Microsoft