xAI нанимает известных писателей для обучения чат-бота Grok после череды скандалов
[unable to retrieve full-text content]
xAI разместила вакансию, предлагающую писателям в различных жанрах — от медицинской документации до журналистики — оценивать, улучшать и создавать тексты «элитного уровня» для развития возможностей Grok.
Требования к кандидатам на должности писателей, которые будут тренировать Grok, весьма высоки. Например, для писателей-прозаиков требуются как минимум два из следующих достижений: контракты на публикацию романов с крупными издательствами, продажи романов тиражом более 50 000 экземпляров (без учёта бесплатных промо-акций), более 10 рассказов, опубликованных в крупных изданиях (например, The New Yorker), признание крупными премиями, положительные отзывы критиков.
Изображение сгенерировано: Grok
Аналогичные требования предъявляются и к сценаристам: опыт работы над минимум двумя полнометражными фильмами, выпущенными крупными студиями, сетями или стриминговыми платформами (например, Warner Bros., Netflix, HBO, Disney), работа над 10 эпизодами получасовых или часовых сериалов, транслируемых по телевидению или кабельным сетям, или 10 миллионов просмотров на стриминговых сервисах, таких как YouTube, а также номинации, победы или выход в финал крупных премий для сценаристов (например, премии «Оскар» или «Эмми»).
Для работы над Grok в качестве журналиста требуется обширный опыт работы в престижных изданиях, таких как The New York Times или BBC. Для писателей, работающих над играми, требуется не менее пяти лет опыта и опубликованные работы в «заметных играх».
© iXBT
