Вышло пятое обновление навигационной системы «Прогород»

Очередное обновление навигационной системы «Прогород» доступно для скачивания на официальном сайте www.pro-gorod.ru. Напомним, с момента запуска проекта (ноябрь 2009) это пятый апдейт карт. 

В мартовском обновлении добавлены детальные карты (с подробным адресным планом) еще 50 населенных пунктов (большей частью – в Центральном и Южном федеральных округах России). Таким образом, общее количество городов с адресной базой и контурами домов достигло 475. Общая протяженность дорожно-уличной сети на картах «Прогород» увеличилась на 19000 км и составила 850000 км. Количество населённых пунктов, до которых может быть проложен маршрут, выросло на 6,5% и составило 45000.

Внесено 301 изменение в порядок движения на всей территории России. Среди них - изменения, произошедшие с движением на двух центральных улицах Москвы 22 марта, также вошли в релиз - скорость реакции картографической службы «Прогород» составила всего 5 дней. Так, на участке улицы Рождественка от улицы Кузнецкий мост до Пушечной улицы введено одностороннее движение в сторону Пушечной улицы, а на Большом Кисельном переулке от улицы Рождественка до Неглинной улицы введено одностороннее движение в сторону Неглинной улицы.

В планах разработчиков:

  • интеграция в систему онлайновых сервисов (например, «пробки» должны появиться в первом полугодии 2010 года)
  • выпуск версий для других платформ (ведутся работы по портированию «Прогород» на мобильные телефоны с поддержкой JAVA)

В настоящее время существуют версии системы «Прогород» для Windows Mobile-устройств, а также для классических автонавигаторов (PND) на платформе WinCE.

©  Компьютеры KM.RU