Почтовые отделения Санкт-Петербурга будут оказывать госуслуги в электронном виде

«Почта России» и руководство Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве в сфере предоставления государственных услуг населению.

В соответствии с подписанным соглашением, отделения почтовой связи города будут предоставлять гражданам доступ к единому порталу государственных услуг в Санкт-Петербурге (www.pgu.spb.ru) с помощью пунктов коллективного доступа в интернет (ПКД). Со своей стороны, администрация города окажет необходимое содействие в подключении почтовых объектов к современным высокоскоростным каналам связи.

«Почта России» выступает оператором государственных услуг в регионах: агентские соглашения с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) уже заключены в Тверской и Ульяновской областях, где на базе ряда почтовых отделений в 2010 г. начато оказание госуслуг в электронном виде.

В 2011 г. запланировано заключение агентских договоров с МФЦ не менее чем в 30 регионах России. Кроме того, продолжится работа по расширению географии и перечня государственных и муниципальных услуг, предоставляемых почтовыми отделениями.

©  CNews