WSJ: принципиально новый iPhone выйдет не в этом году, а в следующем

В сентябре этого года ожидается появление новой модели iPhone. Хотя Apple не объявляла это официально, на это указывают различные косвенные данные, такие как ежегодный цикл обновления телефона и выпуск в сентябре новой iOS 5. Многие ожидают от условного iPhone 5 серьёзных инноваций. Однако Wall Street Journal предупреждает, что в этом году ничего эпохального не произойдёт, а вот в следующем всё может быть уже интереснее.

Газета подтверждает, что в айфоне этого года будет 8-Мп камера, а сам он станет чуть тоньше и легче. Однако размер экрана останется примерно тот же, равно как и общий дизайн.

Между тем в 2012 году iPhone получит ряд серьёзных инноваций. Анонимный источник газеты сообщил, что в Apple сейчас работают над целым рядом экспериментальных технологий, одна из которых — некий принципиально новый тип подзарядки. Возможно, это будет беспроводная подзарядка, как у webOS-устройств. Тогда же увеличится дисплей телефона, он будет практически от края до края. Не исключено, что исчезнут физические клавиши. Наконец, iPhone 2012 года будет впервые выпущен в двух версиях: помимо стандартной будет выпущена облегчённая модель с более доступной ценой. Она будет продаваться, скорее всего, без привязки к оператору.

iPhone 4

по материалам Wall Street Journal

©  Cyberstyle.ru