Свежие подробности о Wrath of the Lich King

Журналисты сайта Eurogamer наведались в штаб-квартиру Blizzard, поиграли в новое дополнение к World of Warcraft: Wrath of the Lich King и передали свои ощущения в подробном превью. Из статьи следует, что:

- Континент Northrend будет значительно больше по размеру, чем Outland. Разработчики создали 9 огромных территорий, из которых особенно впечатляет масштабами Howling Fjord. Но это не значит, что они пустынны — наоборот дизайнеры мира наделили каждый уголок множеством деталей.
- Каждый рейдовый инстанс в WotLK будет состоять из двух частей: для 25 и 10 игроков. Сложность прохождения и трофеи при этом будут разные, так что теперь не придется искать хардкорную гильдию, чтобы увидеть весь контент.
- С помощью Caverns of Time, создатели игры вдохнули новую жизнь в старые подземелья. Вновь откроет свои двери Stratholme, предлагая поучаствовать в эпичных событиях из Warcraft 3, а Naxxramas из самого сложного инстанса в оригинальном WoW станет самым легким рейдовым испытанием в WotLK.
- В адд-оне появятся средства передвижения, которые смогут переносить до 8 пассажиров. Причем они не просто будут сидеть внутри, а управлять пушками и выполнять другие обязанности. В игре даже появятся парашюты!
- Каждый игрок получит в магической книге 6 слотов, куда сможет вставить символы из новой профессии. 4 основных символа увеличивают эффективность способностей и заклинаний в бою, а 2 побочных дают незначительные улучшения. Например, снижают потребление реагентов.
- Создать Рыцаря Смерти можно не только на сервере, где находится ваш персонаж 55 уровня (это единственное требование для получения героического класса), но и на любом другом. У Рыцаря есть собственная стартовая локация и цепочка квестов, а также уникальное ездовое животное Death Charger.
- В WotLK будет длинная сюжетная линия, которая начнется, как только герой высадится на материке, и будет вести до самого 80 уровня.
- Сразиться с Артасом игроки смогут только с выходом отдельного патча после релиза игрового дополнения.

©  CNews