WP7 Mango получит универсальный IM-клиент и облачный Office

Предстоящее обновление Microsoft операционной системы Windows Phone 7 под названием Mango будет содержать в себе ещё больше функциональных дополнений, чем говорилось в ранних статьях. В последнем подкасте Windows Phone Dev Podcast говорится, что ОС получит встроенный клиент мгновенного обмена сообщениями не только для Windows Live Messenger, но и для AIM и Facebook. По данным портала, система будет работать со списком контактов, автоматически выбирая нужную сеть и создавая групповые сообщения для пользователей разных сетей. 

SkyDrive также расширит присутствие в системе, распространив свой функционал на документы Office. Microsoft может реализовать синхронизацию с сервисом пакета Office 365 для работы с его веб-версией. Среди других нововведений ожидается возможность графического оформления экрана блокировки с активным слайдером, а также синхронизация с игровым сервером Microsoft для сохранения игрового прогресса Xbox на Windows Phone 7 и наоборот. Xbox Live для мобильной ОС может быть разделён на бесплатную версию Silver и платную Gold, по образу и подобию своего консольного варианта. 

Среди прочего, Mango должно принести улучшенный движок браузера IE9, многозадачность, улучшенную программную работу камер смартфонов и другие полезные дополнения. Официальный релиз Mango состоится 24 мая. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru