World of Warcraft: новое поле большой битвы

Компания Blizzard провозгласила новую битву. В обновлении 3.2 «Призыв авангарда» культовой MMORPG World of Warcraft на карте появится новый остров - Остров Завоевания, расположенный к северу от Нордскола. Именно здесь схлестнутся войска Альянса и Орды, каждое численностью в 40 человек. Чтобы одержать победу, необходимо захватить стратегические точки, среди которых нефтяная вышка, мастерская осадных машин и полностью оснащенный авиационный ангар. Игрокам для сражения понадобятся разрушительные осадные машины.

На Острове Завоевания будет расположено пять основных точек, каждая из которых дает армии стратегические преимущества:

  • Нефтяная вышка. Вышку тщательно охраняют; захватившие её силы получают дополнительные очки чести и подкрепления.
  • Кобальтовый рудник. Захватив рудник, игроки получат дополнительные очки чести и подкрепления.
  • Причал. Завладев причалом на западе, одна из сторон получит дополнительные осадные машины - катапульту и метатель глеф. Метатель глеф помогает отбиться от наступающих из крепости, а с помощью катапульты, при атаке, можно отправлять воинов за стены крепости, чтобы захватить ее изнутри.
  • Авиационный ангар. Здесь игроки могут взять воздушные суда - смертоносные орудия войны, изливающие смерть на головы врагов и несущие разрушения. Все, кто окажется на борту самолета, получат по парашюту, чтобы десантироваться прямо на врагов.
  • Мастерская осадных машин. Мастерская расположена точно между базами Орды и Альянса и является важной стратегической точкой. Захватив ее, игрок получает в свое распоряжение парк осадных машин, идеальных для его основной задачи: превратить крепость врага в пыль.
  • Кладбища. На Острове Завоевания пять кладбищ рядом с основными точками на карте: база Орды, база Альянса, островок нефти в центре карты (для павших у мастерской осадных машин), северо-восточная часть острова (для павших у ангара), юго-западная часть острова (для павших у причала).

  • World of Warcraft Остров Завоевания

    Более подробно об Острове Завоевания можно узнать на официальном сайте игры.

    ©  Tom's Hardware