World of Padman - мультяшная красочная игра

Если нам и случалось говорить на нашем портале об играх, то мы обходили стороной почему-то такую игру, как World of Padman. World of Padman - это отличный многопользовательский шутер на движке Q3, выполненный в мультяшно-игрушечном стиле с элементами комикса. Игроку необходимо, вооружив своего героя, собственно игрушку, совсем не игрушечным оружием, уничтожить противника на оригинальной карте. В игре доступны все популярные для этого жанра режимы: capture the flag, deathmatch и другие. Будущий проект World of Padman стартовал в 2004 году как мод к Quake III Arena и после трёх лет разработки вышел как standalone game.
Игра отличается от многих игр жанра 3D-шутеров своим необыкновенно-мультяшным миром.
Все сражения происходят на кухне или в домашнем саду либо в какой другой комнате квартиры. Герой же - не больше мыши. World of Padman входит в ТОП 8 лучших игр для Linux по версии сайта Внешняя ссылка открывается в новом окнеrangit.com
Игра располагалась на обложках 3 немецких игровых журналов:
PC Action, BRAVO Screenfun и Linux Intern.

Играть можно как в режиме онлайн с другими игроками на серверах в интернете, так и с ботами у себя на компьютере.  Внешняя ссылка открывается в новом окнеСкачать игру можно тут.

©  Root.UA