World Cyber Games 2011: дан старт украинским отборочным глобального чемпионата по кибериграм

В Украине стартовал отборочный чемпионат в рамках самого масштабного в мире кибертурнира World Cyber Games, который в этом году проводится уже в одиннадцатый раз. Соревнования WCG, которые проводятся при поддержке компании Samsung Electronics, проводимые под глобальным девизом «Больше чем игра», состоят из региональных отборочных игр и Национального финала в Киеве.

WCG 2011

Региональные отборочные турниры по трем официальным дисциплинам - Counter-Strike 1.6, FIFA Soccer 2011 и StarCraft II: Wings of Liberty - традиционно прошли в семи городах Украины: Харькове, Симферополе, Львове, Донецке, Одессе, Днепропетровске и Киеве. Лучшие геймеры по итогам отборочных соревнований выйдут в Национальный финал, который состоится 10-11 сентября в столице Украины и определит сильнейших игроков страны. Победители Национального финала в каждой из дисциплин отправятся защищать честь Украины на Гранд-финал WCG-2011, который будет проходить в корейском городе Пусан с 8 по 11 декабря.

«Поддерживая киберспорт, Samsung способствует развитию здоровой культуры компьютерных игр среди молодежи. Более того, World Cyber Games фокусируются на таких общечеловеческих ценностях, как сотрудничество, взаимопомощь, здоровый соревновательный дух, - комментирует Парк Юнгчул, президент компании «Samsung Electronics Украина».

Следить за новостями о ходе турнира можно на официальном сайте отборочного Чемпионата Украины.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware