«Рубеж» управляет складом с помощью WMS-системы «Бухта»

На дистрибьюторском складе класса «А» Группы компаний «Рубеж» запущена отечественная система управления WMS «Бухта: Складской комплекс».

«Рубеж» управляет двумя холодными складами – складом замороженной продукции (емкостью 40 тыс. тонн единовременного хранения) и складом охлажденной продукции (вмещает 200 тонн продукции). Компания «Бухта» автоматизировала склад охлажденных мясных и куриных полуфабрикатов площадью 1200 квадратных метров в Санкт-Петербурге.

Ежедневно через склад проходит 40-50 тонн товара (250-300 заявок). При высокой оборачиваемости, существуют определенные требования по хранению продукции – партионность, учет по весу, ветеринарным сертификатам и срокам годности. Благодаря системе WMS «Бухта», появилась возможность отслеживать на складе местонахождение и статус абсолютно каждой коробки товара, говорится в сообщении компании «Бухта».

В части документооборота и обмена справочниками система управления складом интегрирована с финансово-управленческим комплексом ГК «Рубеж», также построенным на платформе «Бухта». В результате, все основные бизнес-процессы склада – прием товара, формирование паллет, выбор места хранения, контроль фактического размещения товара, перемещение товаров, комплектацию, контроль, отгрузка товаров, формирование сопроводительных документов, кросс-докинг, возврат, отбраковка товара, проведение инвентаризаций и предоставление необходимых отчетов – автоматизированы в режиме реального времени в единой системе.

Интегрированный комплекс распределительного центра ГК «Рубеж» позволит быстро и точно формировать заказы из большого количества товарных групп, представленных на складе, повысит качество и скорость обработки товара на складе, оптимизирует качество бизнес-процессов всего предприятия, отметили в «Бухте». Благодаря широкому опыту внедрения отраслевых решений специалисты «Бухты» запустили WMS-систему на складе ГК «Рубеж» всего за 2 месяца.

Коммерческий директор компании «Бухта» Игорь Сидоренко уверен, что направление на комплексное развитие логистики не только укрепит позиции Группы Компаний «Рубеж» на российском рынке мясной продукции, но и в целом задаст новые стандарты качества всей отрасли.

©  CNews