Отгрузки ноутбуков Wistron вряд ли покажут рост

Компания Wistron, как ожидают ее аналитики, по итогам четвертого квартала 2010 года вряд ли сможет добиться роста объема отгрузок ноутбуков - в частности, в ноябре изменения динамики не наблюдается, сообщает Digitimes.

В то же время, если верить индустриальным аналитикам, куда лучше ситуация будет складываться для компании в первом квартале следующего года. Главные надежды в Wistron сейчас связывают с грядущим выпуском новой платформы Huron River от Intel. Более того, на данный момент речь идет о том, что специалисты Wistron уже подготовили порядка 20 моделей на базе этой платформы.

Что же касается главных партнеров Wistron, то самая важная новость здесь заключается в следующем: компания Sony большую часть заказов на производство своих ноутбуков в 2011 году перевела из Foxconn Electronics в Wistron и Quanta Computer. Также стоит отметить и активность Wistron на рынке планшетов - в частности, Wistron на данный момент является производителем подобных устройств для Lenovo. Продажи этих моделей должны стартовать в следующем году.

©  @Astera