WinZip: популярная утилита пришла на платформу Apple Mac

Компания WinZip Computing, подразделение корпорации Corel, расширяет возможности программы WinZip, предназначенной для сжатия и шифрования файлов и оптимизации почтовых вложений, и выпускает решения для платформы Mac и мобильных устройств. Компания WinZip сегодня объявила о доступности принципиально нового продукта WinZip Mac Edition, а также о предстоящем выпуске первых мобильных приложений WinZip.

WinZip

Новый продукт сочетает в себе все лучшие функции и характеристики WinZip, в том числе возможность архивации файлов путем перетаскивания, а также функцию сжатия почтовых вложений, с легкостью и элегантностью, присущей платформе Mac. Архиватор WinZip Mac Edition отличается полностью новым интерфейсом и предлагает пользователям инструменты, повышающие продуктивность и позволяющие уменьшить размер файла, защитить конфиденциальную информацию и моментально отправлять сжатые почтовые вложения.

Помимо объявления о доступности новой версии утилиты WinZip для Mac компания также сообщила о предстоящем выпуске принципиально новых продуктов в начале 2011 года. WinZip разрабатывает мобильные приложения для iPhone и iPad и планирует обеспечить поддержку платформы Android.

WinZip Mac Edition обеспечивает сжатие файлов, при этом поддерживает все самые распространенные форматы архивов (Zip, Zipx, RAR, LHA, 7Z), и защищает конфиденциальную информацию. Утилита позволяет с легкостью архивировать файлы и обмениваться ими, при этом предлагает возможность быстрой и безопасной отправки файлов в почтовых вложениях. Важно, что WinZip позволяет с легкостью обмениваться архивами между платформами Mac и PC.

Версия WinZip Mac Edition на английском языке доступна у партнеров Corel в России и Украине по ориентировочной розничной цене 950 рублей (с учетом НДС). Список официальных партнеров Corel можно узнать на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru отметила, что многие считают тему резервирования утомительной и скучной. Действительно, сначала нужно настроить резервирование, а потом терпеть программу архивации в фоновом режиме, которая будет потреблять системные ресурсы без ощутимой выгоды - до тех пор, пока ваш жёсткий диск внезапно не выйдет из строя. И что тогда? Понятно, что потери данных хочется избежать. Мы сравнили три решения резервирования: встроенные инструменты Windows 7, программу Acronis True Image и утилиту Rebit, а также воспользовались внешним накопителем Hitachi Portable USB 2.0 Rugged Drive с повышенной защитой от неблагоприятных воздействий.

©  Tom's Hardware