WinZip 14.5 на русском языке: новая версия архиватора с интерфейсом в стиле Office 2010

Компания WinZip Computing выпустила утилиту WinZip 14.5 - новую русскую версию программного обеспечения для сжатия файлов. Оптимизированная для работы с Microsoft Windows 7 и оснащенная пользовательским интерфейсом Ribbon, созданным в стиле Office 2010, новейшая версия WinZip включает в себя многочисленные новые функции и обеспечивает более удобное, интуитивно понятное и простое взаимодействие с пользователем. В версии WinZip 14.5 значительно упрощена процедура создания и распаковки архивов, что повышает скорость, эффективность и безопасность передачи файлов через Интернет и по электронной почте, а также процесса архивирования данных.

WinZip 14.5

В новинке создан удобный пользовательский интерфейс в стиле Microsoft Office 2010, что облегчает пользователям доступ к ключевым функциям WinZip, упрощая взаимодействие с программой и повышая продуктивность работы. Кнопка Zip на вкладке Home позволяет сначала выбрать файлы для архивирования и затем создать новый zip-файл. Опция 1-Click Unzip для разархивирования файла в один клик позволяет автоматически распаковать содержимое zip-файла во вновь созданную папку и затем открыть эту папку в проводнике Windows. Функция «Автоматическое открытие» автоматически распаковывает и открывает заархивированный текстовый документ, таблицу или презентацию в соответствующем приложении Microsoft Office 2010 или 2007 двойным кликом по zip-файлу в проводнике Windows или из Microsoft Outlook.

WinZip 14.5

Также в утилите появилась кнопка «Добавить в E-mail», которая позволяет моментально отправлять zip-файл по электронной почте с возможностью «тонкой» настройки, в том числе выбора наиболее оптимального метода компрессии и шифрования данных, а также указания размера фотографий с целью ускорения их отправки и получения оптимального разрешения для отображения на компьютерном экране. Также появился флажок «Зашифровать», что облегчает защиту конфиденциальных файлов паролем с использованием алгоритма шифрования AES. А вкладка «Резервирование» открывает инновационные возможности для защиты файлов, в том числе возможность выбора документов для резервного копирования, файлов, расположенных на рабочем столе, электронной почты и т.д., доступ к мастеру настройки резервного копирования, а также средства для архивирования фотографий непосредственно из цифровой камеры.

С полным перечнем новых функций, представленных в WinZip 14.5, можно ознакомиться на сайте разработчика.

WinZip 14.5

В программе WinZip 14.5 реализована поддержка функций Windows 7, в том числе списков быстрого перехода, библиотек, предварительного просмотра Windows Explorer, жестов Multi-Touch, а также многих других функций, делающих работу с WinZip простой и удобной. Программа WinZip 14.5 также работает с Windows Vista, Windows XP и Windows 2000.

Русифицированная версия архиватора WinZip 14.5 уже доступна в продаже по ориентировочной цене 630 рублей за стандартную версию WinZip Standard и 880 рублей за версию WinZip Pro. Загрузить бесплатно тестовую версию можно на сайте WinZip.

Ранее редакция THG рассмотрела четыре наиболее популярные утилиты архивации - 7zip, FreeArc, WinRAR, WinZip, которые поддерживают как собственные форматы сжатия, так и наиболее универсальный формат zip. Мы провели сравнительные тесты архиваторов, оценивая степень сжатия и время обработки. Как оказалось, разница получается весьма существенная.

©  Tom's Hardware