Windows 8: два интерфейса, облачные технологии и «быстрый сон»?

Итальянский сайт window8italia поделился собственными сведениями, которые редакция THG.ru не может ни подтвердить, ни опровергнуть. Источник утверждает, что ОС Windows 8 будет поставляться с двумя отдельными интерфейсами, одним для 32-битной, другой для 64-битной версии. Более совершенная версия будет полностью трехмерной и с названием Wind («Ветер») потребует около 170 Мбайт выделенной видеопамяти. При этом интерфейс будет присутствовать и в 32-битной версии системы, но в ней он активироваться не будет.

Windows 8

В сообщении указывается, что в новом драйвере версии 265 компании NVIDIA для серии Quadro имеется особое указание на ядро с номером 6.2, в то время как Windows 7 имеет номер ядра 6.1. Также драйвер непосредственно указывает на 64-битную версию Windows 8:

; Nvidia Windows Vista / 7 / 8 (64 bit) Display INF file DiskID1 = "Nvidia Windows Vista / 7 / 8 (64 bit) Driver Library Installation Disk 1" Nvidia_Win8 = "Nvidia"

Как сообщает источник, кроме 3D интерфейс для 64-битной системы будет «полностью динамическим», подстраиваемым под пожелания пользователя. Эта функциональность будет включать в себя возможность более быстрого выполнения ежедневных задач с помощью подстройки ярлыков и иконок под разные сценарии использования.

Ранее также сообщалось, что по полученным данным Windows 8 будет значительно опираться на облачные вычисление, и пользователю будет необходимо подключаться к учетной записи, хранимой на облачных серверах Microsoft. Это позволит более успешно бороться с пиратством, а также, вероятно, позволит восстанавливать ключевые компоненты системы с сервера в случае сбоя.

Также window8italia сообщает, что в Windows 8 будет система быстрой гибернации: в режим сна настольный ПК или ноутбук будет переходить за время от трех до шести секунд, при этом будут сохраняться открытые документы и состояние запущенных приложений.

Стоит отметить, что официального подтверждения приведенных данных нет, и это может оказаться как слухами, так и информацией, за которой действительно стоят данные разработчика. Однако до выхода новой ОС еще пройдёт немало времени, а даже если эти данные верны, многое за это время может измениться.

Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

©  Tom's Hardware