На вашем экране шевелится травка?

Как нам стало известно, на Windows Update появилась предварительная версия долгожданного многими Windows DreamScene. Стоит отметить, что DreamScene доступен для скачивания только для Ultimate версии Windows Vista, причем на данный момент, в статусе бета-версии, только для ОС с английским языком интерфейса. Одновременно с этим компания Stardock выпустила Windows DeskScapes - расширение для DreamScene.

Stardock DeskScapes

DreamScene позволяет пользователю операционной системы использовать в качестве обоев для вашего рабочего стола видео-файлы. Несмотря на то, что бета-версия потребляет порядка 20% процессорного времени, разработчики обещают довести эту цифру до 10%. К тому же, при открытии полноэкранных приложений происходит отключение DreamScene. В комплекте с предварительной версией Windows DreamScene идет только один видео-файл: динамическая Aurora.

Расширение DeskScapes от Stardock позволяет подключать в качестве обоев файлы в расширении .dream, представляющие из себя какую-либо анимированную сцену. На данный момент на сайте производителя доступно три варианта таких заставок, к сожалению, среди них не нашлось анимации шевелящейся на ветру травы, которую ранее обещали нам разработчики.

©  Tom's Hardware