Windows Phone Pro: новая ОС для смартфона BlackBerry?

Производители смартфонов все больше отдают предпочтение ОС Windows Phone, так что и линия продуктов BlackBerry, похоже, попадает под влияние Microsoft. Впрочем, компания RIM, владелец бренда BlackBerry, уже выпустила собственную платформу BlackBerry OS 10.

blackberry_wind

Совсем недавно появился прототип мобильного устройства на платформе Windows Phone Pro, в котором отлично сочетаются различные инструменты BlackBerry (например, мессенджер) и приложения MS Office.
blackberry_wind2

Концепт от BlackBerry уже обзавёлся слоганом "Ветер перемен", добавив в название слово Wind (в переводе с английского - "ветер") и обыгрывая название ОС WINDows с выделением необходимых букв.
blackberry_wind3

Концепт, разработанный Валентином Галлардом (Valentin Gallard), выглядит довольно привлекательным как для молодёжи, так и для деловых людей. Скошенные края придают изящности, а широкая белая полоса элегантно вписывается в общий вид нового смартфона BlackBerry Wind.

Пока неизвестно, планируется ли начать массовое производство интересного устройства.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор планшета Google Nexus 7. Первый планшет Google впечатляет. Лёгкий, тонкий и работающей на ОС Jelly Bean. Недорогой Nexus 7 весьма привлекателен для покупателя. Действительно ли Nexus 7 тот самый "идеальный" планшет, который вы искали? Подробнее об этом читайте в статье "Google Nexus 7: тест и обзор планшета от Google".

©  Tom's Hardware