Windows Phone начала свою российскую историю

 

Windows Phone пришла в Россию. Уже сегодня смартфоны под управлением мобильной операционной системы Microsoft можно будет приобрести  в розничных сетях МТС и «Связной». Кроме того, приобрести новинку можно будет в собственных магазинах НТС и на интернет-сайте www.HTC-Online.ru.

Первыми до нашей страны добрались смартфоны НТС, на которых установлена обновленная версия Windows Phone 7,5, также известная как Mango. Ее появлению в России предшествовала большая работа: операционная система была локализована для России, а в магазине Marketplace размещены многочисленные приложения, ориентированные на российских пользователей. В частности, уже доступны такие программы, как gMaps, QIWI Кошелек, РИА Новости. В самое ближайшее время появятся и другие приложения ― мобильные клиенты социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», Яндекс.Хаб и многие другие.

Смартфоны с Windows Phone 7 ― настоящий мобильный офис, социальные сети, игры и развлечения в кармане. Мы много рассказывали о возможностях мобильной платформы Microsoft. Но еще раз хочется подчеркнуть главную особенность Windows Phone – это интуитивно понятный и информативный и простой в обращении телефон, благодаря которому вы всегда будете на связи с теми, кто вам дорог.

Российские продажи Windows Phone откроет новый смартфон HTC Mozart ―мощное устройство с процессором 1 Гб и сенсорным экраном 3,7 дюйма. Его розничная цена приятно удивит тех, кто выбирает смартфон для себя. Купить HTC Mozart можно будет всего за 12 990 рублей.

HTC Mozart ― первый, но не единственный смартфон на Windows Phone, который будет доступен российским покупателям. В течение осени в продаже появятся два других аппарата ― HTC Radar и HTC TITAN.

Если вы планируете покупать смартфон, обратите внимание на новые аппараты HTC с Windows Phone 7. Им есть, чем приятно удивить тех, кто отдаст им предпочтение.

 

©  Microsoft