Windows Phone 7 не будет иметь привычной многозадачности – Microsoft

В Microsoft подтвердили предварительную информацию о том, что в Windows Phone 7 Series не будет привычной пользователям устройств на базе Windows Mobile многозадачности, сообщает Wired. Издание ссылается на Чарли Киндела (Charlie Kindel), руководителя программы по работе с разработчиками программного обеспечения, Microsoft. По его словам, это сделано с целью продления времени автономной работы устройств.

Windows Phone 7, тем не менее, будет поддерживать Push Notifications – технологию, позволяющую автоматически «проталкивать» сообщения на мобильный телефон с сервера посредством беспроводной связи. С ее помощью, например, пользователь сможет видеть на экране сообщения, полученные в сети ICQ, тогда как само приложение-клиент может быть закрыто. Кроме того, в Windows Phone 7 сохранена возможность прослушивания плеера в фоне. Аналогичная функциональность реализована в iPhone OS, которая также не поддерживает многозадачность (хотя ее реализация возможна на взломанной прошивке).

В отличие от Windows Phone 7 и iPhone OS, платформы Google Android и Palm WebOS позволяют запускать несколько приложений одновременно и переключаться между ними. Пользователям, однако, дана возможность отключения этой функции для того, чтобы заряд аккумуляторной батареи расходовался не так быстро. Не исключено, что реализация полноценной многозадачности будет в четвертой версии iPhone OS и в будущих версиях Windows Phone.

©  CNews