Несовместимость прежних приложений с Windows Phone 7 – вынужденная мера, заявили в Microsoft

В рамках проходящей в эти дни конференции разработчиков MIX в Лас-Вегасе окончательно прояснился еще один момент, связанный с новой операционной системой для мобильных телефонов Windows Phone 7 Series. В частности, в Microsoft подтвердили тот факт, что ни одно из существующих приложений, написанных под WM 6.5 и более ранние версии, с новой платформой совместимо не будет.

«Мы осознаем, что существует масса разработчиков, которые когда-то уже приступили к созданию приложений под Windows Mobile, - заявил в интервью изданию eWeek Ларри Либерман (Larry Lieberman), один из менеджеров Microsoft, занимающийся мобильными системами. – Однако в связи с изменением ландшафта мы были вынуждены существенно поменять правила игры».

Либерман также признался, что одной из причин отсутствия совместимости являются сжатые сроки запуска новой операционной системы на рынок. Если бы у компании было больше времени и ресурсов, вероятно, в этом плане что-то было бы сделано. В Microsoft также добавили, что новые средства разработки предлагают «широкие перспективы», в том числе для повторного воплощения проектов, которые уже были написаны для предыдущих версий платформы.

©  CNews