Каталог Windows Phone Marketplace насчитывает уже свыше 40 000 приложений

Несмотря на довольно вялый старт Windows Phone и ее относительно невысокую популярность среди потребителей, усилия Microsoft по раскрутке своей новой программной платформы для мобильных устройств, похоже, все же дают некоторые результаты. К примеру, по данным исследования All About Windows Phone, число программ в онлайн-магазине Windows Phone Marketplace, где размещаются приложения для этой операционной системы, на сегодняшний день превышает 40 000, а количество разработчиков, опубликовавших там свои творения, составляет уже более десяти тысяч.

Windows Phone Marketplace

Интересно, что около 33 процентов упомянутых приложений было добавлено в каталог Windows Phone Marketplace за прошедшие 90 дней. Сообщается также, что среди программ, появившихся в этом онлайн-магазине за минувший месяц, 15 процентов составляют игры, а остальные 85 процентов приходятся на долю иных приложений. При этом примерно 68 процентов из этих приложений являются бесплатными, 23 процента платными, а еще 9 процентов требуют раскошелиться после пробного периода.

В среднем каталог Windows Phone Marketplace, запущенного в октябре 2010 года, пополняет по 165 приложений в день, а отметка в 50 000, по прогнозам экспертов, будет преодолена к концу января 2012 года. Впрочем, популярность данного онлайн-магазина пока что не идет ни в какое сравнение с основными конкурентами, особенно Apple App Store, количество программ в котором не так давно превысило отметку в полмиллиона.

©  Ferra.ru