Windows Phone Mango пошла в тираж

Давно ожидавшееся ИТ-рынком событие стало фактом. Microsoft завершила работу по подготовке мобильной операционной системы Windows Phone Mango к выпуску. Об этом вчера было объявлено в официальном блоге команды разработчиков Windows Phone 7. Теперь коды новой мобильной операционки будут переданы партнерам Microsoft – операторам связи и производителям мобильных устройств. Им предстоит оптимизировать свои устройства для работы под ее управлением. А команда разработчиков сосредоточится на новой работе ― подготовке соответствующего обновления для всех телефонов Windows Phone 7, проданных до этого момента. Обновление будет доступно для всех телефонов Windows Phone 7 осенью этого года.

Кстати, сообщение о готовности Windows Phone Mango совпало с другим объявлением. В тот же день альянс Fujitsu Toshiba Mobile Communications представил публике первые смартфоне на базе Mango. Коммуникатор IS12T для оператора KDDI поступит в продажу в сентябре.

Fujitsu Toshiba IS12T внешне очень похож на Toshiba Regza T-01C. Отличает его соответствие промышленным требованиям по пыле- и влагозащищенности. Весит аппарат 113 грамм, а толщина корпуса составляет 10,6 мм. Новинка работает под управлением процессора Qualcomm MSM8655 Snapdragon с частотой 1 Ггц. Она имеет 3,7-дюймовый экран разрешением 800х480, флеш-память на 32 Гб. Коммуникационные возможности смартфона широки: он обеспечивает связь через 3G, GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n+DLNA и Bluetooth 2.1+EDR. Впечатляют и мультимедийные возможности. Fujitsu Toshiba IS12T имеет камеру с матрицей в 13,2 мегапикселей и автофокусом. Аккумулятор емкостью 1460 мАч, по уверениям производителя, обеспечит 6 ч непрерывного разговора и 11 дней в режиме ожидания.

 

 

 

 

©  Microsoft