Windows Phone 7 стала ближе к фермерам

Очередные новости из Кельна: на выставке gamescom 2011  объявлено, что мобильная версия популярнейшей игрушки «Веселая ферма 2» будет издаваться Microsoft Game Studios. Таким образом, Alawar Entertaiment стал первым российским разработчиком, а «Веселая ферма 2» первой российской игрой, которые будут представлены в сервисе Xbox LIVE на Windows Phone.

Сейчас «Веселая ферма» ― одна из самых популярных в мире игр. Она была представлена в декабре 2007 г. И всего за четыре года превратилась в игровой сериал, переведенный более чем на 20 языков. В мире продано более 3 миллионов копий «Веселых ферм», ― настоящий знак качества! Теперь «фермеров» станет больше: в скором времени все пользователи Windows Phone 7, в том числе и российские, смогут вести свое виртуальное хозяйство и пытаться сделать его крупнейшим поставщиком продуктов для целого мегаполиса.

«Веселая ферма 2» ― первая игра для смартфонов из России, которая будет издаваться Microsoft Game Studios. Впрочем, наверняка ― не последний. В Microsoft от российских разработчиков новых оригинальных игр ждут в ближайшем будущем. Пример «Веселой фермы», надо полагать, сможет придать создателям игр еще один стимул. Ведь сотрудничество с таким издателем, как Microsoft Game Studios, ― и оптимизация игры для мобильной платформы, и маркетинговая поддержка, и рост популярности продукта во всем мире.

Поиграем? J

 

©  Microsoft