Windows 7: инсталляция на систему с Pentium II

Редакция THG получила данные, согласно которым зарегистрирована первая удачная инсталляция и запуск операционной системы Windows 7 на персональном компьютере, построенном на базе процессора Intel Pentium II. Это, пожалуй, самая слабая конфигурация компьютера в мире, на котором была запущена предрелизная версия этой ОС. Официальные системные требования, опубликованные компанией Microsoft, гласят, что работать под Windows 7 будет система, которая как минимум оснащена процессором с тактовой частотой 1 ГГц, оперативной памятью в объеме 1 Гб, имеет 16 Гб свободного места на жестком диске и DX9-совместимую видеокарту с 128 Мб памяти, что необходимо для интерфейса Aero.

Однако, на прилагаемых скриншотах видно, что один из ИТ-энтузиастов смог запустить ОС на Pentium II с частотой 266 МГц, 96 Мб памяти и видеокартой с памятью в 4 Мб.

Windows 7

Нажмите на картинку для увеличения

На форуме Windows Club этот пользователь сообщил, что попытки запустить ОС на ПК с 64 Мб ОЗУ завершились неудачей - система сообщила о том, что ей недостаточно памяти, - но обе попытки с 96 и 128 Мб памяти «на борту» оказались успешными.

Windows 7

Нажмите на картинку для увеличения

©  Tom's Hardware