Мобильники с новым Windows Mobile появятся к конце года

Мобильники с новым Windows Mobile появятся к конце годаMicrosoft выпустила обновленные версии Windows Mobile и Internet Explorer Mobile. Помимо них бизнес-клиентам компании наконец стал доступен пакет System Center Mobile Device Manager 2008, представленный еще в октябре прошлого года и с того времени находившийся в пользовании ограниченного числа тестеров. Mobile Device Manager является серверным ПО, этот инструмент предназначен для удаленного управления и защиты мобильных телефонов.  

Обновленный IE Mobile демонстрирует лояльное отношение Microsoft к Adobe, в браузере нашлось место как Silverlight, так и ее основному конкуренту - Adobe Flash, поэтому никаких проблем с веб-серфингом по мультимедийному контенту возникнуть впредь не должно. Отдельное внимание уделено навигации, доступен просмотр всей веб-страницы и применение зума. Производителям мобильников новый IE Mobile в составе Windows Mobile предоставят в третьем квартале, на рынке телефоны с браузером появятся к концу года.  

Windows Mobile 6.1 показывает стремление Microsoft упростить в нем работу в погоне за iPhone, хотя Windows Mobile и не "затачивается" под использование одного лишь тачскрина, основным методом работы по-прежнему остаются клавиатура и стилус.  

©  TechLabs