Новые подробности о Windows 8

Пока Windows 8 представляется самой революционной ОС в истории Microsoft в плане интерфейса. Недавно стали известны некоторые подробности относительно ее нового внешнего вида и других возможностей. Разработчик дал ответ на самый животрепещущий вопрос: будут ли поддерживаться приложения со старых версий ОС, как они будут выглядеть в условиях радикально измененного интерфейса.

Представители Microsoft заверяют, что все программы для Windows 7 поддерживаются в Windows 8 и у пользователей будет возможность переключиться между новым и привычным классическим видом. Обновленный Task Manager будет "замораживать" неиспользуемые в данный момент приложения, чтобы они не тратили ресурсы компьютера. Internet Explorer 10 будет поддерживать мультитач, а приложения календаря, просмотра фотографий и почты получат новый интерфейс в стиле Metro.

Владельцы девайсов на Windows 8 получат синхронизацию контента между всеми гаджетами, а также интеграцию со SkyDrive. Microsoft обещает значительный прирост производительности: по словам компании, Windows 8 будет работать даже на нетбуке с Intel Atom и 1 Гб оперативной памяти. Среди прочих улучшений стоит отметить авторизацию пользователей по фотографии, поддержку ARM-устройств, встроенный антивирус и поддержку NFC.

Компания подчеркивает, что ОС будет едина для всех платформ, а вот информации о редакциях (Professional, Home Edition и прочих) пока нет.

©  mobi.ru