Прикоснись к Windows 7: возможности сенсорного интерфейса

Работы над операционной системой Windows 7 идут полным ходом. Команда Microsoft, занятая в данном проекте, опубликовала на своем блоге видеоролик с сенсорными жестами, которые будет понимать новая ОС. Большая часть этих идей уже получила воплощение в Microsoft Surface, также поддерживающей функцию multitouch, однако появились и новые интересные моменты. Что-то подобное мы уже видели в Apple iPhone, однако устройств много, а сенсорный интерфейс, по сути, один на всех.

Microsoft Windows 7

Особенно изящно решена эмуляция правой кнопки мыши: одним пальцем удерживаем иконку файла, другим касаемся экрана в свободном месте либо просто удерживаем какое-то время палец на нужном значке. Также посредством сенсорных жестов можно прокручивать содержимое интернет-страниц либо выделять текст на них.
Кроме того, стало известно об открытии программы Windows Touch — наклейка с таким логотипом будет появляться на сенсорных мониторах, предназначенных для работы с Windows 7. А релиз-кандидат, вероятно, появится уже к концу мая.

©  MobileDevice