Windows 7: следующая версия ОС выйдет через три года

Компания Microsoft планирует выпустить следующую версию операционной системы под кодовым именем Windows 7 в 2010 году, сообщает The Inquirer. Об этом заявили официальные представителей компании на одном из мероприятий в Орландо, США.

Пока о новой Windows известно очень мало. По аналогии с Vista, система будет продаваться в 32- и 64-битных версиях, пользовательская редакция и редакция для бизнеса. Кроме того, как сообщается, в Microsoft рассматривают пошаговую систему оплаты программных продуктов. Согласно прогнозам Gartner, компания планирует внедрить такую систему оплаты в будущие версии Windows в обязательном порядке, сообщает Ars Technica.

Ранее поступала информация о том, что новая версия операционной системы будет назваться Vienna. Речь идет об одном и том же продукте. Как сообщили официальные источники, Windows 7 – именно такое имя будет использоваться в компании на этапе разработки.

Не так давно Кевин Тернер (Kevin Turner), операционный директор Microsoft, заявил на конференции Worldwide Partner Conference (WPC) в Денвере, что компания намерена выпускать новые операционные системы каждые четыре года, и обновления - в промежутке между релизами. Это еще раз указывает на то, что к 2010 г. следует ожидать новой версии Windows (Vista была завершена в 2006 г.)

Отмечается, что на этот раз компания будет информировать пользователей пошагово, постепенно выдавая информацию, и постарается сообщить о дате выхода новой версии операционной системы как можно точнее.

©  CNews